当前位置:知之问问>百科问答>王者荣耀回应服务器崩了 官方回应:问题已处理完成

王者荣耀回应服务器崩了 官方回应:问题已处理完成

2024-07-10 21:18:31 编辑:join 浏览量:563

王者荣耀回应服务器崩了 官方回应:问题已处理完成

养生之道网导读:周六(9月4日)晚上,"王者荣耀崩了"冲上微博热搜榜第一名。

让我们一起来看看吧。

王者荣耀回应服务器崩了

周六(9月4日)晚上,"王者荣耀崩了"冲上微博热搜榜第一名。

不少网友在"王者荣耀"官方微博下留言:无法正常进行游戏。

今晚9点58分,"王者荣耀"官方微博发文称,部分玩家出现排位赛、巅峰赛进入异常的问题,该问题目前已经处理完成,逐步恢复,"我们对给各位召唤师带来的影响感到非常抱歉,感谢您对《王者荣耀》的持续理解与支持".

不久前,国家新闻出版署下发《关于进一步严格管理 切实防止未成年人沉迷网络游戏的通知》,要求所有网络游戏企业严格限制向未成年人提供网络游戏服务的时间,仅可在周五、周六、周日和法定节假日每日20时至21时向未成年人提供1小时服务,其他时间均不得以任何形式向未成年人提供网络游戏服务。

同时,该《通知》还要求各级出版管理部门监督措施的落实情况,对未严格落实的网络游戏企业,依法依规严肃处理。

对此,腾讯表示坚决支持,并将全力尽快落实上述《通知》相关要求,"

作为中国游戏行业的一员,腾讯从2017年至今,一直自觉建立、完善未成年人游戏防沉迷机制,并积极推进各项新技术、新功能、新措施在该领域的探索与应用,未来,腾讯将基于主管部门的最新规定,进一步关注、投入未成年人保护与发展事业。

"

标签:回应,服务器,王者

版权声明:文章由 知之问问 整理收集,来源于互联网或者用户投稿,如有侵权,请联系我们,我们会立即处理。如转载请保留本文链接:https://www.zhzhwenwen.com/answer/322184.html
热门文章